Какие доплаты положены педагогу-библиотекарю за работу с учебниками и за работу с АИС?

Здравствуйте! Какие доплаты положены педагогу-библиотекарю за работу с учебниками и за работу с АИС заказ учебников?

, Марина, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Марина.

В соответствии со ст. 93 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Если в Вашем трудовом договоре с работодателем прописаны условия оплаты пропорционально времени, то все прописанные должностные обязанности вы должны выполнять в рамках обозначенного времени.

Доплату за иную работу, которая не входит в Ваши должностные обязанности работодатель может устанавливать и оплачивать согласно внутренним локальным актам.