Каким образом должна быть заполнена досудебная претензия?

Пришел домой и увидел листок с досудебной претензией засунутый в проем двери. Законен ли такой способ подачи претензии или я должен был получить заказное письмо с уведомлением ?

, Леонид, г. Москва
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Леонид, здравствуйте.

По такой категории исков соблюдение досудебного порядка не требуется. Сроки на оплату услуг ЖКХ, взноса на  капремонт и все  тарифы установлен законодательно  и они бесспорны.

Это таким способом Вас пытаются (фонд, региональный оператор) «сподвигнуть» к оплате задолженности.  На все иски к должникам  времени и сил у них не хватает.