Как квалифицировать действия указанных лиц по у/д?

Дадаев и Хацуев по просьбе неустановленных следствием лиц за вознаграждение в размере 5 миллионов рублей согласились убить депутата Госдумы РФ Махмутова. С этой целью они приобрели автоматическое оружие и установили слежку за жертвой. Когда Махмутов вечером, возвращаясь за рулем своего автомобиля, остановился на светофоре, Дадаев выбежал из машины и произвел 16 выстрелов в открытое окно автомобиля. В машине с Махмутовым находился его друг Зигатов, оба потерпевших скончались на месте происшествия.

, Евгений, г. Москва
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

В действиях Дадаева и Хацуева усматриваются признаки преступления, предусмотренного п.п. «а, б, ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ.

УК РФ Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку

2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.