На каком уровне сейчас минимальная заработная плата в Москве?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, на каком уровне сейчас минимальная заработная плата в Москве, для сотрудников строительной компании (Общество с ограниченной ответственностью)???

И какой уровень посоветоветуете установить??

Заранее,

Огромное спасибо!!!

, Владимир, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

С 1 января 2019 года для Москвы будет действовать новый МРОТ 18 781 р. Рекомендуем устанавливать заработные платы исходя из этой суммы, так как если будет менее этой суммы, с 1 января придется оформлять повышение, оформлять дополнительные документы и соглашения к трудовым договорам. Ответственность за нарушение предусмотрена КоАП РФ Статьей 5.27 и составляе до 50 тысяч штрафа.

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 34 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

.

Всего Вам наилучшего!