Нужно ли каждый год проводить аукцион перед заключением контракта на предоставление связи?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, нужно ли каждый год проводить аукцион перед заключением Гос.Контракта на предоставление телефонной связи?

Менять оператора, который предоставляет телефонные номера нет необходимости, кроме телефонной связи оператор предоставляет каналы связи для передачи данных и интернет.

С уважением...

, Ненашев Александр Васильевич, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр Васильевич. Да, Вам нужно осуществлять новую закупки на очередной период. Продлить действие ранее заключенного по итогам аукциона договора по правилам закона № 44-ФЗ Вы не сможете, так как в этом случае изменятся существенные условия контракта. Согласно ч. 1 ст. 95 закона № 44-ФЗ изменение существенных условий контракта допускается по соглашению сторон, но только по основаниям, указанным в этой статье.