Могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта?

Здравствуйте! Я военнослужащий, старший лейтенант, в августе я написал рапорт об увольнение меня по ошм в декабре. В это время по мне велось следствие и шли суды, п.а, ч.3, ст.286, суд вынес решение 30 т.р. штраф без каких либо ограничений. Сейчас будет аттестационная комиссия! Могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта?

Спасибо!

, Максим, г. Омск
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Максим!

Я так понимаю, что Вы были освобождены от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. Судимости у Вас нет.

Откровенно говоря основания для увольнения по несоблюдению условий контракта командование может всегда найти. Где то пару взысканий не снятых может иметься, можно еще парочку добавить — вот уже и основания.

Однозначного ответа могут ли Вас уволить и будет ли это законно дать нельзя. Обращайтесь в чат, у меня есть к Вам дополнительные вопросы.

С уважением.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Максим!

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями в соответствии с пп.а, п.2, ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» при отсутствии других оснований для увольнения.