Можно ли устроиться в МЧС в 34 года без срочной службы и с судимостью?

Может ли человек, отбывший 4,8 лет при статье от 7 до 12 лет, плюс условно досрочный срок статья 158 часть вторая, поступить в мчс, без службы в армии , в возрасте 34 года? Как нибудь аозможно снять судимость?

, Ольга, г. Николаевск-на-Амуре
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравсивуйте, Ольга.

Может ли человек, отбывший 4,8 лет при статье от 7 до 12 лет, плюс условно досрочный срок статья 158 часть вторая, поступить в мчс, без службы в армии, в возрасте 34 года?

В настоящее время все судимости сняты и погашены в установленном законом порядке?

Как нибудь аозможно снять судимость?

Вы говорите о том, чтоб погасить судимость досрочно? Если да, то это можно сделать в судебном порядке .

Если о том, чтоб убрать из базы, то это к сожалению не возможно, даже в судебном порядке.

Ольга
Клиент, г. Николаевск-на-Амуре
Да судимости сняты, сможет ли он поступить в мчс? А потом работать там?

куда конкретно он хочет устроится в пожарную часть или просто в МЧС, на другую должность ?