Чем чревата прописка в свой загородный дом постороннего человека?

Добрый день! Моя дочь хочет прописать в свой загородный дом знакомую, у которой двое детей - один из них несовершеннолетний. Меня волнует, какие проблемы могут возникнуть при необходимости выписать эту знакомую ( возможен вариант продажи дома). Спасибо

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продать дом можно будет и с зарегистрированными в нем гражданами, в том числе и детьми, так как права собственности у них не будет, а будет лишь право проживания.

А снять с регистрационного учета,(«выписать») можно будет только в судебном порядке если они добровольно не пожелают это делать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.