Со штампом об РВП в паспорте Украины я могу пересечь российско-украинскую границу?

Со штампом в паспорте Украины,я могу пересекать границу с Украиной и находится там какое-то время?не возникнет каких либо трудностей?

, Виктор, г. Чудово
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Виктор, добрый вечер!

Вы можете выезжать из России и находится в период действия РВП за пределами территории России не более 6 месяцев.

Согласно ст. 24 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы временно проживающего лица, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.