Какие есть льготы у пенсионера МВД РФ, уволенного по выслуге лет?

Добрый день! Я являюсь пенсионером мвд. Уволен по выслуге лет (23 года). Какие я имею льготы? В Законе не конретизировано, поэтому обращаюсь к вам. Заранее благодарен за внимание и ответ.

, Сергей, г. Липецк
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Сергей.

Cогласно действующему законодательству пенсионер МВД имеет следующие льготы и выплаты;

-Единовременная выплата при уходе на пенсию. ( 7 месячных окладов при стаже свыше 20 лет)

-Льготы в области налогообложения.( Льгота на Имущественный налог на один вид имущества, льгота на транспортный налог — не во всех регионах)

-Предоставление различных медицинских услуг на некоммерческой основе в муниципальных и ведомственных клиниках.
-Льготы и компенсации родственникам при потере кормильца.
-Посещение санатория.
-Преференции при получении жилья.
-Бесплатный проезд в муниципальном транспорте.

Всего доброго.