Меня избивает мать, что я могу предпринять, если мне 12 лет?

Я Максим мне двенадцать лет,меня избивает мать,я бы хотел чтобы государство приняло меры,

Как мне быть?

И можно ли вообще мне написать заявление

, Максим, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую сообщить о данном факте близким родственникам или учителю в школе чтобы приняли меры реагирования. в крайнем случае вы можете обратиться в органы опеки и попечительства если никто из взрослых Вас защитить не может. но при этом будьте готовы к том, что Вас поместят в дом-интернат.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.