Оформление временной регистрации иностранного гражданина в ипотечной квартире

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию иностранному гражданину в квартире, взятую в ипотеку?

, Жанна, г. Казань
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Жанна!

Да можно, при этом получать разрешение у залогодержателя (банка) дл регистрации по месту жительства не нужно.

1. Залогодатель сохраняет право пользования имуществом, заложенным по договору об ипотеке. Залогодатель вправе использовать это имущество в соответствии с его назначением.http://www.consultant.ru/docum...

С уважением, Алина Пучко.