Стоит ли оплачивать долг перед компанией "Эйвон" сторонней фирме?

добрый день, прошу вашей помощи. дело в том, что я почти 3 года назад а компании эйвон сделала заказ на сумму 1200руб, во время не смогла заплатить, со временем вообще забыла о долге.. на днях звонит какой то номер, представляется мужчина сотрудником компании ооо "вилдон инвестмент" , сказали чтобы оплатила долг с процентами до 25.11 в размере 6040руб. самое интересное, что до этого звонков вообще не было, даже от самой компании эйвон. подскажите, пожалуйста, что это вообще за компания? стоит ли им платить ? и почему должна платить им а не самой компании эйвон?

, юлия, г. Минусинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

По телефонному звонку вообще ничего платить не надо. Это могут быть просто мошенники, которые получили информацию о Вашем неоплаченном заказе. Кроме того срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.