Может ли репетитор спрашивать мои персональные данные?

Репититор на дому запрашивает серию, номер и фио. Утверждает, что это ради его безопасности на случкй инцидентов. Может ли он использовать эти данные в своих целях?

, Копа, г. Хабаровск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Фактически репетитор оказывает Вам платные образовательные услуги, что должно быть закреплено соответствующим договором, где указываются перечисленные сведения о Вас.

Не совсем понятен Ваш вопрос о целях, в которых репетитор может использовать Ваши паспортные данные. Если Вы имеете в виду какие-либо мошеннические действия, то без наличия оригинала паспорта это сделать не возможно. В современном мире получить паспортные данные человека не составляет труда.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.