Хранятся ли у сотрудников полиции заявления, которые я писала на соседей?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хранятся ли где-то у сотрудников полиции заявления которые я писала на соседей?

, Соня, г. Москва
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Соня, здравствуйте. Приказом  МВД России от 29.08.2014 N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»  утвержден порядок ведения Книги учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП).  Сами заявления и материалы проверок  по ним хранятся в архиве территориального органа.