Как гражданину Азербайджана получить РВП после въезда в Сыктывкар?

Я живу в Азербайджане и хочу приехать в Россию в Сыктывкар и получить РВП

Уточнение от клиента

Я хочу приехать в январе, можно решить вопрос без квоты и без загса?

, Низами,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приезжайте, если имеется квота в Сыктывкаре, то можете оформить РВП. К концу года, как правило, квот не остается.

Вопрос получения РВП регламентирован положениями ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

а  у Вас имеются основания? Если близких родственников на территории РФ не имеется и вы не переезжаете по программе переселения то только по квоте.

Низами
Клиент
У меня есть родной брат в Перми у него вид на жительство, есть двоюродный брат в Сыктывкаре у него тоже вид на жительство