Как выбрать тип налогообложения для рекламной деятельности?

Занимаюсь рекламой в интернете для продвижение разных услуг, клиент должен отправлять деньги на рассчетный счет, я же пополняю свои рекламные компании через электронные деньги, т.е. мне нужно будет вывыодить эти деньги далее их пополнять. Помочь выбрать тип налогообложениия для рекламной деятельности и какая будет налог за это ?

, Антон, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Антон, добрый день! В описанной ситуации важен не столько вопрос налогообложения сколько грамотная организация взаимоотношений между участниками цепочки в рам5ком которых происходит передача через Вас денежных средств, предназначенных для третьих лиц. Без этого данные поступления формально являются Вашим доходом подлежащим налогообложению. Наиболее простая и подходящая для данного вида деятельности упрощенная система налогообложения + агенсткое соглашение в рамках которого и будет производится оплата услуг третьих лиц за счет средств принципала (Вашего заказчика). Либо выбор в рамках УСН объекта налогообложения доход-расход что позволит учитывать эти затраты в качестве расходов