Как получить гражданство, если у меня никогда не было паспорта?

У меня никогда не было паспорта, в 14 лет я его не получала, на данный момент у меня нет документов подтверждающих мою личность. Обратилась к участковому, мы установили мою личность а так же место проживания, в дальнейшем нужно каким-то образом(!?) доказать что на момент 2 февраля 1996 г. мои родители находились на территории РФ, на тот момент мама не работала и не получала никаких денег через сбер книжку(например), отец , о нем вообще ничего не знаю....Что делать дальше и как доказывать , просто ума не приложу.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Доброго дня Галина! Выдача паспортов осуществляются Федеральной миграционной службой России (ФМС), ее территориальными органами и их структурными подразделениями, то есть вашей знакомой необходимо обратиться в отделение Управления ФМС по месту жительства. Если там не объяснят, как легализовать свое положение, то стоит написать в отделение УФМС заявление с подробным описанием ситуации, приложением ксерокопий всех устанавливающих личность документов. В заявлении необходимо просить установить личность с целью получения документа удостоверяющего личность и предоставить письменный ответ по указанному адресу в установленный законодательством срок. Заявление можно подать на приеме у должностного лица отделения УФМС либо отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Ответ должен быть получен где-то в течение полутора месяца. Если будет отказано в установлении личности, Вы вправе обратиться в суд.

Надеюсь я Вам помог)