Подача заявления на регистрацию брака несовершеннолетними

Здравствуйте! Какие документы нужны для подачи заявления на регистрацию брака несовершеннолетним на момент подачи заявления, но уже совершеннолетним на момент даты самой регистрации брака?

, Ксения, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Какие документы нужны для подачи заявления на регистрацию брака несовершеннолетним на момент подачи заявления, но уже совершеннолетним на момент даты самой регистрации брака?

Ксения

Помимо паспорта и оплаченной госпошлины нужно будет согласие от родителей/законных представителей, так как на момент подачи заявления лица, подающие заявления не будут являться совершеннолетними.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Ксения
Клиент, г. Москва

Подскажите еще один момент, пожалуйста. Несовершеннолетние находятся в городе N, регистрация планируется в городе S. Родители их также в городе S. Получается, что несовершеннолетние должны оформить заявление в городе N, заверить у нотариуса и отправить в город S. Родители с этим заявлением, квитанцией об оплате пошлины и своим согласием приходят в ЗАГС и оформляют подачу на нужную дату. Все верно?