Не могу получить права в ГИБДД из-за лишения, о котором за 3 года не уведомили

Закончился срок действия прав, сделал все как надо: оплатил гос.пошлину, прошёл медкомиссию, стою в участке за новыми, тут выясняется что 3 года назад у меня эти права забрали по суду, при том что я об этом знать не знал и ездил спокойно с такими правами все это время. Теперь ГИБДД просят от меня постановление суда, старые права, пересдачу экзамена и через 4 месяца я смогу только сделать новые. Как решить данный вопрос в короткие сроки, без подобной волокиты? Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если Вас не лишали прав, дело в отношении Вас ГИБДД не возбуждали, то здесь нужно разбираться, обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, всё и выясниться, возможно какая-то ошибка, но всё равно нужно всё выяснить. Без волокиты не получится, бюрократия сплошная.