Может ли гражданин Казахстана получить медицинский полис без РВП, если прописан до 2020 года?

Здравствуйте, я гражданин казахстана хотел сделать полис мне отказали по причине нету рвп. У меня прописка до 20года на оснавании учебы. Могу ли я на это основании получить полис?

, Эдуард, г. Белово
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Оказание медицинской помощи иностранным гражданам утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2013 г. N 186 правилами «ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Для оказания мед.помощи бесплатно в данном случае необходимо покупать страховку. Для иностранных граждан существует немалое количество программ. Обратитесь в страховую организацию.