Можно ли перевестись из ВУЗа в другой ВУЗ, чтобы не отчислили?

Можно ли перевестись из вуза в другой вуз, чтобы не отчислили если есть 2 долга? (в данный момент можно ди перевестись?)

Уточнение от клиента
можно ли перевестись на год ниже
, Александр, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете оформить перевод в другой ВУЗ, при условии если пройдена первая промежуточная аттестация и во втором ВУзе имеются свободные места.

Задолженность в первом ВУЗе отношения к переводу не имеет.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)

С уважением,

Александр
Клиент, г. Иркутск
если я учусь на втором курсе, и первый семестр у меня закрыт, а по второму есть долг, проблем с переводом не должно возникнуть?

Добрый день,

Не должно, поскольку в в.у. Приказе 124 «говориться» о том, что Вы подаете заявление о переводе в другой ВУЗ,

сегодняшний ВУЗ выдает Вам справку о периоде обучения, где указаны все предметы, часы (зачетные единицы) и оценки, которые Вы прошли

На счет задолженности Вы уж сами решите.

С уважением,