Контрактная служба в войсках национальной гвардии

Прохожу военную службу по призыву в ФСВНГ через кокон время могу подписать контракт?

И возможно ли подписать контракт в другой части?

, Бирлик, г. Нижний Новгород
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

"… военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев"

"… военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу среднее профессиональное образование"

Пишите рапорт на имя командира воинской части с просьбой о заключении с вами контракта.

Если желаете заключить контракт в другой воинской части, вам необходимо приложить к рапорту отношение (рекомендацию на воинскую должность) с другой воинской части.