Сроки предварительного следствия с учетом судебного разбирательства

Предварительное следствие - в него входит время когда идет судебное разбирательство или же при передаче уголовного дела в суд, время предварительного следствия заканчивается? (вопрос в основном касается нарушения подписки о невыезде во время предварительного следствия)

, антон, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон!

Нет, предварительное следствие заканчивается перед передачей дела в суд и в суде уже начинается судебное следствие с начала рассмотрения дела по существу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

В срок предварительного следствия включается время со дня возбуждения уголовного дела и до дня его направления прокурору с обвинительным заключением (ч.2 ст. 162 УПК РФ). Подписка о невыезде действует до ее отмены (органами следствия или судом).