Могут ли возникнуть проблемы при передаче оригиналов в РСА пострадавшим в ДТП?

Евгений:

Здравствуйте! Я пострадавший в ДТП , собираюсь подавать заявление на компенсацию в РСА, нужно предоставить листы нетрудоспособности (копии заверенные работодателем) , а у меня на руках оригиналы. Не возникнут ли проблемы и лишние вопросы, если я отправлю оригиналы в РСА?

, Евгений, г. Калуга
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оригинал Вы должны представить на работу чтобы работодатель Вам оплатил их, а он в свою очередь, предоставляет их в ФСС чтобы ФСС компенсировало эти траты.

Можете оригиналы в РСА направить если работодателю они не нужны и больничный он оплачивать не будет.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.