Могут ли меня депортировать из РФ, если имеется ВНЖ?

У меня есть внж, была прописана до 30 июня 2018 года но находилась за границей прилетела 20 июля и только сейчас поялась возможность прописаться! Не подскажите какой будет штраф, и не лишат ли меня внж? Депортируют ли меня в Азерьайджан?

, Севда, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Севда

За прописку ВНЖ не лишат, если за границей были более 6 месяце, то ВНЖ аннулируется

Федеральный закон N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Севда
Клиент, г. Москва
Нет за границией была месяц и 4 дня
Штраф 5000 т рублей?

Да, скорее всего