Могу ли я рассчитывать на штраф по ст 228 ч 1, если уже была судимость?

Здравствуйте.

Могу ли я рассчитывать на штраф по ст228ч1.

В 2017 году уже был судим по этой статье ,присудили 140 часов отработки(попался на поле когда собирал коноплю).Я отработал все нормально.

В этом году опять попался на этом же поле.

Сотрудничал со следствием,дело будет рассматриваться в особом порядке.

Экспертиза показала значительный размер 19гр (без цели сбыта).

Есть положительная характеристика от учаскового,имеется свидетельство о рождении ребёнка ему 5 лет,работаю неофициально,других доходов не имею.

Имею хронические заболевания ВИЧ,гепотит В,С.

Адвокат государственный .

В 2005 году привлекался по той же статье,но дело закрыли по ст28 УК РФ.

Суд будет уже 10.11.2018.Но почитал отзывы об этом адвоката,не очень вплоть до того что он может и в суд не прийти.

Заранее благодарю за ответ,какие санкции по этой статье я знаю.

Прошу дать ответ могу ли я рассчитывать на штраф конкретно в моём случае.

Спасибо.

, Дмитриц, г. Иркутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Если этот адвокат не придет в суд, то Вам предоставят другого в любом случае.
Вы можете рассчитывать как на наказание в виде штрафа, так и на условное осуждение в соответствии со ст. 73 УК РФ. Тем более у Вас особый порядок.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.