Какие действия предпринять, если угнали мое авто?

Угнали автомобиль и попали в ДТП. Водитель и его союзник находятся в реанимации , их состояние 50 на 50%. Транспортное средство ремонту не подлежит, только на металлом.. Люди, которые совершили кражу - один из них со справкой. Как получить денежные средства за угон и за разбитую машину. Что делать ?

, Дарья, г. Ульяновск
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день Имущественный вред возмещается лицом, виновным в причинении вреда. Виновность будет доказана приговором суда. Также в рамках рассмотрения уголовного дела можете заявить гражданский иск на возмещение вреда.