Какое наказание ждет компанию при отказе в выплате долга по зарплате?

Здравстуюте.У меня такой вопрос...Я составил все документы (ДосудебнаЯ Претензия к Компанию,Заявление на прокуратуру,трудовую инспекцию,ФНС).Мне не выплатили 16345 с заддержой 43 дней.моральный ущерб 50тысяч и юридических услуг 29тысяч.Завтра отправлюсь отнести притензию и ждать их ответов...Откажут ли они платить по счету притензии? В случаи отказа какие наказание ждёт компанию.Если они откажут то я сразу же отправлю заявлении к Трудовому инспекцию,Фнс, к налоговому даже В СУД..

, Толян, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Здравстуюте.У меня такой вопрос… Я составил все документы (ДосудебнаЯ Претензия к Компанию, Заявление на прокуратуру, трудовую инспекцию, ФНС).Мне не выплатили 16345 с заддержой 43 дней.моральный ущерб 50тысяч и юридических услуг 29тысяч.Завтра отправлюсь отнести притензию и ждать их ответов… Откажут ли они платить по счету притензии?

Вопрос спорный. Вряд ли кто то согласиться возмещать 29 000 руб. за составление претензии. Да и к тому же претензия в данном случае была не обязательно, можно было сразу писать в трудовую инспекцию или исковое в суд.

К тому же, возможно, работодатель не платит не спроста. Вы официально трудоустроены были?

Толян
Клиент, г. Москва
да, официально работал… Трудовой договор у меня.Вы думаете что компания просто так предпочтут платить штрафы? А мне ничего?

Все равно в данном случае, я могу дать точный ответ только после полной консультации