Как происходит выплата по ОСАГО, если офис находится далеко?

Попал в дтп в небольшом поселке, на момент дтп у меня небыло осаго у виновника есть, но единственный филиал его СК находиться в областном центре, а до туда больше 250км...В страховой ответили что документы можно прислать по почте, но также сказали привезти авто для осмотра на эвакуаторе, ибо машина не на ходу...но эвакуатор у нас найти проблема, да и стоит он очень дорого, сейчас на его оплату просто нет денег, да и вообще неизвестно когда его стоимость возместит ск, как быть?

, ван, г. Пермь
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!  Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества в срок не более пяти рабочих дней со дня поступления заявления о страховом возмещении. Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика и эксперта, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество. Если характер повреждений или особенности поврежденного транспортного средства исключают его представление для осмотра по месту нахождения страховщика или эксперта (в том числе если повреждения транспортного средства исключают его участие в дорожном движении), об этом указывается в заявлении. В этом случае осмотр и экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления о страховом возмещении и документов о ДТП, а в случае нахождения поврежденного транспортного средства в труднодоступных, отдаленных или малонаселенных местностях — в срок не более чем 10 рабочих дней со дня подачи заявления о страховом возмещении  и документов о ДТП, если иные сроки не согласованы между страховщиком и потерпевшим.