Муниципальное жилье

Я проживаю в квартире барачного типа уже 4года 10 месяцев.Администрация мне постоянно дает временную прописку , есть ли такая статья ,что после трех лет проживания в квартире она становится уже моей и я могу постоянно в ней быть зарегистрированная?

, Елена Нечаева, г. Краснокамск
Ольга Степанова
Юрист

Елена, почему с вами не заключают договор соц.найма? И о какой временной прописке может быть речь, вам следует узнать статус этого дома, кому принадлежит и обязать Администрацию (орган местного самоуправления) заключить с вами договор соц. найма, если дом принадлежит городу, то квартиру в доме вы вправе приватизировать.