Увольнение сотрудника после написания заявления

Добрый вечер! Подскажите, сотрудник написал заявление по собственному желанию. И во время отработки двух недель сообщает, что беременная, можно ли её уволить??? Сама она рассчитываться передумала.

, Ольга, г. Новомосковск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сотрудник написал заявление по собственному желанию. И во время отработки двух недель сообщает, что беременная, можно ли её уволить??? Сама она рассчитываться передумала.

Ольга

Добрый день!

У работника есть право в течении двух недель, отозвать своё заявление об увольнении. При этом увольнение беременной женщины и женщины имеющей ребёнка до трёх лет по инициативе работодателя по  многим основаниям недопустимо, возможно лишь увольнение в связи с ликвидацией организации.