По какой статье можно уволиться с контрактной службы?

Устроился на контракт на год (с испытательным сроком 3 мес.), прлшёл месяц, отправляют на курсы выживания, могу ли я уволиться по желанию и как лучше это сделать и по какой статье ?

Спасибо

, Максим, г. Калининград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Максим

Можно уволиться по статье как не ведержавшим испытание

Федеральный закон.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

е) как не выдержавший испытание;