Принцип судопроизводства и делопроизводства в суде

привидите примеры дел, где нарушается принцип национального языка судопроизводства и делопроизводства в суде

, Маша, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Маша.

ПРИМОРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД ОПРЕДЕЛЕНИЕМ об оставлении искового заявление без движенияот от 2 апреля 2014 г. по делу N 33-2845 указал, что адрес и наименование ответчика указаны на английском языке, что противоречит действующему законодательству, а именно части 1 статьи 9 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которой гражданское судопроизводство ведется на русском языке.