Как распределяются права на наследство, если у умершего остались мать, дочь и брат?

Умер человек,у него осталось из родственников (мать,дочь-9 лет,и брат)жил он с женщиной не в браке,ребёнок от неё.осталось на него оформлена машина и лодка с мотором.подскажите ,кто и как в этой ситуации претендует на наследство?

, Роман, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Если нет завещания, то в силу Закона.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наследники первой очереди делят наследство в равных долях.

Кроме того, претендуют на наследство иждивенцы.