Обязательно ли должна быть печать на справке с места работы?

на справке с места работы обязательно должна быть живая печать? или возможен скан печати. На работе дали справку со сканом печати, но справка подписана руководством живой подписью. справка на визу

, Варвара, г. Красноярск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Варвара.

Нужна живая печать, Варвара, если в организации таковая присутствует. Документы со сканкопией печати не пройдут (тем более, это документы на визу).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Варвара, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.