Что делать, если исполнительное производство закончилось, но должник не выплатил деньги?

Здравствуйте. Подскажите срок исполнительного производства истекает в декабре 2018г. а должник не выплатил долг, его посадили. Что делать?

, Андрей, г. Узловая
Рамазан Ландихов
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Если исполнительный лист предъявлен в службу судебных приставов в установленный срок, то исполнительное производство будет осуществляться. Длительность самого процесса ведения исполнительного производства законом никак не ограничивается — оно будет длиться либо до полного исполнения, либо до возникновения предусмотренных законом оснований для прекращения производства.
Согласно части 1 статьи 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления в силу судебных актов, на основании которых они выданы.
3 летний срок только для предъявления листа приставам.