Право на бюджетное образование по программе магистратуры

Здравствуйте! На данный момент я имею высшее медицинское образование (специалитет, бюджет) и обучаюсь на бюджетной основе по программе клинической ординатуры. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на бюджетное образование по программе магистратуры, также в сфере медицины, если да, то имеет ли значение время моего поступления - сейчас, когда я еще обучаюсь в ординатуре, или по окончании ее. Все программы обучения я осваиваю впервые. Спасибо!

, Милена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас магистратура в первые, то можете пойти учиться бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5)

Дальше, сами смотрите как удобнее, успеваете ли Вы на занятия, не перекаются ли пары и т.п. Как правило, магистры в медицине — очные.

На очном отделении необходимо посетитель обязательное количество часов.

С уважением,