Можно ли работать сверловщиком, имея удостоверение фрезеровщика?

Приняли (давно)человека на работу сверловщиком с записью в трудовой -сверловщик, удостоверения сверловщика не было, но в процессе работы обучили человека на фрезеровщика, сейчас дилемма: или перевести человека фрезеровщиком по трудовой, или оставить его сверловщиком с доп. соглашением с возможностью выполнять работы на фрезерном станке. Но напоминаю, удостоверения сверловщика нет

.

, Ирина, г. Магнитогорск
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

При определенных условиях можно. Если бы у вас была профессия токарь-универсал, то вы без проблем могли бы работать как фрезеровщиком, так и сверловщиком, но поскольку вам присвоена квалификация фрезеровщика, то принять вас на работу сверловщиком можно, если вы справитесь с пробным заданием.