Какие положены пособия на детей для безработных?

здравствуйте. скажите пособия за 2 ребенка безработным в 2019? мне пришлось уволился с работы поскольку организация закрывались.

, ксения, г. Барнаул
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения. Вы можете обратиться в органы социальной защиты населения и там получить пособия по уходу за ребенком до полутора  лет. В 2018 году сумма пособия, которое выплачивали органы социальной защиты населения составляло по уходу за 1-м ребенком – 3142 руб. 33 коп.; по уходу за 2-м ребенком и последующими детьми – 6284 руб. 65 коп.

На 2019 год еще сумма пособия, которое будут выплачивать по уходу за ребенком пока не установлена.