Полагается ли мне компенсация проезда в отпуск, если я устроена в иностранную компанию через ИП?

добрый день! у меня вопрос по поводу оплачиваемого проезда раз в два года. У меня такая ситуация, что в компанию я устроена через ИП. Полагается ли мне оплата дороги или нет?

, Жанна, г. Южно-Сахалинск
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

Законодательство прямо данный вопрос не регулирует. Он должен быт решен в рамках ваших взаимоотношений с работодателем. Вместе с тем, обратите внимание, что фактически и формально ваш работодатель — именно ИП.

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь.

Буду признательна за положительный отзыв.