В какие сроки ИП нужно перейти на ЕНВД?

Скажите если я зарегистрировалась как ИП с ноября,а помещение в аренду еще не нашла,то чтоб перейти на енвд сколько времени у меня есть.5 рабочих дней со дня регистрации или в течении 5 дней с момента подписания договора с арендодателем

, Юлия Садетова, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно подать уведомление в течение 5 р.д. после регистрации ИП.

Если в заявлении на регистрацию ИП у вас были указана коды ОКВЭД которые не подпадаю под  ОКВЭД, то незабудьте сдавать по ним нулвые декларации.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы хотите применять ЕНВД, то заявление подается в течение 5 дней с даты начала деятельности, а не регистрации ИП или подписания договора.