Отопление включили в конце октября, а оплату рассчитали за полный месяц

Здравствуйте. Ситуация такова: отопление было включено в моем многоквартирном доме 25.10.2018 года, однако оплату начислили за полный меся - 1800 рублей. Как можно оспорить данное начисление, на какие статьи и нормы законодательства следует сослаться при требовании перерасчета?

, Екатерина, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Первый месяц отопления оплачивается в полном объеме, а последний не включается в оплату ввиду фактической оплаты в первом месяце. Ваши права будут нарушены, если Вам будет выставлено требование об оплате в последнем месяце.

За защитой Ваших прав в досудебном порядке лучше обратиться в Государственную жилищную инспекцию Краснодарского края.