Ребенок не хочет получать полное среднее образование, что делать родителям?

Добрый день! Сыну исполнилось 18 лет, учится в колледже на 2-ом курсе уже третий год, брал академический отпуск, но снова собрался бросать учебу, получать образование в вечерней школе не намерен, хочет работать трейдером, т.е. сидеть дома у компьютера и никуда не ходить, считает, что таким образом сможет себя обеспечить, на все наши с женой уговоры, доводы, жизненные примеры должной реакции с его стороны нет, продолжает сидеть дома и пропускать занятия, результатом чего будет отчисление из колледжа, подскажите, что нам делать в этой ситуации, просто не представляем, как с этим бороться!!!

, Крюков Сергей Владимирович, г. Екатеринбург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей Владимирович! Вопрос больше жизненный. В правовом поле тут решения нет, к сожалению. Если человеку исполнилось 18 лет, то Вы никак не можете правовыми методами принудить его учиться или что-либо иное делать. Только уговорами. От себя могу сказать, что позиция его — просто глупейшая. Если все было бы так просто, все были бы трейдерами. Для этой сферы деятельности нужно первоклассное высшее образование по финансовому направлению — это как минимум! Не получив финансового образования, он просто сольет, простите за выражение, деньги и останется без копейки в кармане.

С уважением!