Можно ли продлить отсрочку, предоставленную до 20 лет, если до конца обучения 2 года?

Продлят ли мне отсрочку, которую мне предоставили до 20 лет, если мне еще учиться 2 года?

Здравствуйте продлят ли мне отрочку. мне дали отсрочу почемуто до 20 лет и сказали что мы тебя забирем в 20 лет. а мне еще учится 2 гда осталось мне ее продлять отсрочку или нет? мне дали отсрочку в 2016 году на 1 курсе учусь в коледже дали отсрочку до 20 лет. 2018 гоуду в ноябре 20 исполняется 20 лет . продлять мне отсрочку до конца учебы шас на 3 курсе?) спасибо за ответ

, Илья Прокопивнюк, п. Югыдъяг
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Илья!

С 2017 года отсрочка предоставляется до окончания среднего-профессионального учебного заведения. Поэтому вам стоит взять справку с учебного заведения, в которой будет указан ваш курс и дата окончания учебного заведения, за подписью директора и отдать в военный комиссариат, чтобы решить вопрос с отсрочкой.

Для справки: После окончания учебного заведения вы можете выбрать военную службу по контракту вместо военной службы по призыву.

Удачи! Надеюсь данная консультация оказалась полезной!

Илья Прокопивнюк
Клиент, п. Югыдъяг

а разве военнкам не знает что еще учюсь

в военкомате работают люди, они вполне могут допустить ошибку или что-то забыть, поэтому лишним не будет самому позаботиться о себе.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка до 20 лет — это каменный век.

Сейчас, Вы учитесь в колледже (СПО), отсрочка действует до тех пор, пока не закончите учебу.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,