ГПХ и трудовой договор одновременно в одной и той же организации

Добрый день!

Ситуация следующая, обучилась в ВУЗе за счет гос средст с тем, что в замен трудоустроюсь работать в одну из организаций определенного списка компаний. Сейчас одна из фирм готова меня трудоустроить, но только на ГПХ, а по условиям гос стипендии, которая оплатила мой ВУЗ, я должна быть трудоустроена по трудовому договору. Могу ли я просить фирму трудоустроить меня на ГПХ+ какой-то трудовой договор с минимальной ЗП?

Спасибо!

, Виктория, г. Москва
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер!

ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время.
По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день…
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ...

Возможно, работодателя и вас обоюдно устроит данный вариант? Вы официально устроены к примеру на 1/10 ставки, а работодатель платит минимальные налоги.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.