Регистрация права собственности на дом при отсутствии межевания з/у

При обращении в мфц по вопросу регистрации права на дом росреестр не пропустил документы, ссылаясь на то, что нет межевания участка. Прав ли росреестр?

, игорь, г. Тула
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Нет, не прав Росреестр. Решение об отказе в регистрации и возврате документов по определенным основаниям принимает регистратор, а не специалист, который должен принять пакет документов. Сделка по купле-продаже дома, например, не требует межевания.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

игорь
Клиент, г. Тула
Спасибо большое, развеели мои сомнения, буду еще пытаться подать документы. Если еще потребуется Ваша помощь, обязательно обращусь к Вам. 55555

Хорошего вечера, Игорь.