Нужно ли оформлять регистрацию, если жильцы не хотят съезжать?

Здравствуйте! Жильцы проживают без договора найма, не хотят выезжать из квартиры, а прошло уже 3 месяца с момента их заезда. Обязана ли я оформить им регистрацию? Спасибо за ответ, Инна

, Инна, г. Москва
Артём Капнист
Юрист, г. Москва

вы должный были сразу обратиться в НИ для подачи документов

Сергей Опарин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вы оформлять регистрацию только по тому признаку, что в вашей квартире живут другие люди вы не обязаны. В случае возникновения вопросов от третьих лиц вы всегда можете сказать, что впустили их пожить из за жалости, раз у вас отсутствует договор найма.