Каковы особенности заполнения формы 14001?

Добрый день.

1 вопрос: Заявление 14001 заполняли в программе, лист Р страница 4 (подпись, ФИО) от другого заявления, заполненного в программе. Связано с тем, что его решили поменять, заявитель не в РФ.

Налоговая обнаружит, что штрих-код от другой формы? Так ли это критично, если все сведения на этой станице заполнялись от руки - ФИО, подпись? И само заявление оформлено верно.

2 вопрос: На листе Р странице 4 заявитель -иностранец написал сначала имя, а потом фамилию - Павел Мирчик, а не Мирчик Павел.

Так ли это критично?

, Елена, г. Москва
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

При заполнении заявления программа, если речь идет о программе заполнения заявлений, представляемой в бесплатном доступе на сайте ФНС России, предлагает иногда заполнить заявителя, взяв сведения из ранее заполненного файла, но это вовсе не означает, что берется страница целиком вместе со штрих-кодом из предыдущего файла.

Требования к оформлению формы Р14001 можно посмотреть здесь http://www.consultant.ru/cons/...

Так, Раздел 4 «Сведения о заявителе» заполняется с учетом положений подпунктов 2.9.1 — 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 Требований.

В разделе 1 «Фамилия, имя, отчество физического лица» показатели «Фамилия», «Имя», «Отчество» заполняются на русском языке. При этом показатель «Отчество» заполняется при наличии.

Сведения о заявителе должны соответствовать паспортным данным. В случае, если Вы меняете фамилию и имя местами, заполняя не соответствующие этим показателям строки, то представляете недостоверную информацию в регистрирующий орган, в таком случае можно получить отказ из-за несоответствия заявления утвержденным требованиям.