Как решить проблему с опломбированием счетчика после замены?

Приходили представители по замене электросчётчиков с ООО "Энерго Учёт" сказали мне , что надо заменить счётчик, что у нас старый . И так как я не сталкивалась с этим раньше, я согласилась заменили, но на счёт оплоюбирование не сказали и я даже не догадывался, платили не посчетчику, приходила квитанция по среднему значению, потом муж посмотрел, а счётчик не работал, мы даже необращали внимание на него, позвонив в эту компанию нам пришлось заменить неработающий счётчик на новый, но коробка с паспортом от нового счётчика данная компания отправила в Брянск, в их головной офис, перепутали коробки, теперь , чтобы опломбировать, необходимо паспорт данного счётчика, а время идёт, звонили в Брянск, сказали разберутся, нопокатишина.подскажите , что дальше делать, и будет ли штраф

, Сауле, г. Оренбург
Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

В вашем случае ООО «Энерго Учёт» пока счетчик не опломбируют будет начислять по норме. Советую написать заявление и отнести его в ООО «Энерго Учёт»  с просьбой опломбировать счетчик и указать что в случае не опломбировки счетчика платить по нормативам отказываетесь.